Корпус 6 "Совёнок"
Адрес(-а):  город Москва, Щёлковское шоссе, дом 52А;  город Москва, Щёлковское шоссе, дом 52А

Медицинское обслуживание

В дошкольном отделении медицинское обслуживание осуществляется врачом Симоновой Ниной Афанасьевной и медсестрой Ежовой Антониной Николаевной из Детской городской поликлиники №122 Департамента здравоохранения г.Москвы . Медсестра осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы медицинского кабинета , цель которого- улучшение потенциала и баланса здоровья, положительные изменения в гигиенической культуре, формирование потребностей у детей, родителей и сотрудников учреждения в сохранении, укреплении и развитии здоровья детей. В дошкольном отделении создан комплекс медико-педагогических технологий, направленных на полноценное физическое развитие детей , их оздоровление, профилактику заболеваний. коррекцию отклонений в здоровье. Для реализации поставленных задач созданы условия для лечебно-профилактической и физкультурно-оздоровительной работы:

МЕДИЦИНСКИЙ БЛОК представлен следующим набором помещений:

• кабинет врачебного осмотра(осмотр детей, работа с документацией, рабочее место медсестры и врача);
  • процедурный кабинет (медицинские манипуляции и оказание первой доврачебной помощи, обработка инструментария, хранение медикаментов. лекарственных препаратов);
  • 2 изолятора
  • Медицинский блок оснащен необходимым медицинским инструментарием и необходимым набором медикаментов. В каждой группе имеется аптечка первой неотложной помощи. Во всех группах имеются листы здоровья с рекомендациями врача. Каждый месяц проводится анализ заболеваемости и посещаемости воспитанников. Весной и осенью- мониторинг состояния здоровья детей, уточняются диагнозы и группы здоровья. В учреждении созданы оптимальные условия для двигательной деятельности.

Медработники

Врач: Симонова Нина Афанасьевна