Корпус 6 "Совёнок"
Адрес(-а):  город Москва, Щёлковское шоссе, дом 52А;  город Москва, Щёлковское шоссе, дом 52А

Международный день защиты детей 01.06.18

В день первый солнечного лета

Мы поздравляем всех детей,

Теплом сердечным всех согретых

Нас, взрослых, преданных друзей.

Пусть небо будет чистым, синим,

Пусть дни и ночи все счастливы.

Пускай везде звучит их смех,

И радость общая для всех.

Международный день защиты детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвящённой вопросам благополучия детей, в Женеве.

В 1950 году 1 июня был проведён первый Международный день защиты детей, после чего этот праздник проводится ежегодно.

В нашем дошкольном отделении прошло праздничное мероприятие под названием «Здравствуй лето!». В праздничной программе приняли участие все возрастные группы. Особую атмосферу создавали Хохотушка и Забияка, которые играли, танцевали и пели с детками. Шутки и смех звучали на празднике.

В первый летний день все дети

Отмечают праздник светлый!

Каждый взрослый вам ответит

Наше счастье – наши дети!