Гриб Ирина ГеоргиевнаПедагог-организатор
«Первая мировая война в истории и культуре XX века»05.11.2014

Приглашаем учащихся 8-11 классов на культурно-просветительское и образовательное мероприятие - «Первая мировая война в истории и культуре XX века», который проводится под эгидой Центра культуры и духовно-нравственного развития ИГУМО. Известно, что современная молодежь с трудом воспринимает историю давно минувших дней, изложенную академическим языком. Намного лучше усваиваются те же знания, преподнесенные их ровесниками - студентами института.

Городской центр профессионального и карьерного развития15.10.2014

Городской центр профессионального и карьерного развития приглашает присоединиться:

Мастер-классы в Институте гуманитарных технологий и ИТ07.10.2014

В ИГУМО пройдут два сета увлекательных мастер-классов.

Первый сет состоится 24 октября в 15-00. В его ходе участники смогут:

1) научиться делать популярные комнатные украшения, известные под названием «ловец снов» из подручных материалов;

2) освоить технику монотипии (сознание картин с помощью подручных материалов - ниток, туши и тарелок);

3) научиться рисовать вставки для столь актуальных в настоящее время термо-кружек.

Второй сет мастер-классов состоится 21 ноября в 15-00 и будет приурочен к приближающемуся Новому году. В его ходе участники научатся:

1) делать елочные гирлянды разных видов;

2) мастерить разноцветные и разных форм елочные игрушки из деревянных заготовок;

3) рисовать поздравительные открытки по совершенно оригинальной методике – при помощи кофе.

Новости ФИПИ25.09.2014

На сайте ФИПИ для обсуждения размещены следующие материалы по итоговому сочинению для выпускников организаций, реализующих образовательные программы среднего общего образования:

1. Особенности формулировок тем итогового сочинения для выпускников организаций, реализующих образовательные программы среднего общего образования.
  2. Проект критериев оценивания итогового сочинения организациями, реализующими образовательные программы среднего общего  образования
  3. Проект рекомендуемых критериев оценивания итогового сочинения организациями, реализующими образовательные программы высшего образования
0 комментариев
1 октября 2014 года возобновляет свою работу Школа юного филолога (ШЮФ) НИУ ВШЭ.24.09.2014

Занятия ШЮФ будут проходить по средам в 18.10 по адресу Старая Басманная, дом 21/4, стр. 1, аудитория 505.