«Академический (научно-технологический) класс в московской школе»

В рамках проекта «Академический (научно-технологический) класс в московской школе» возможно принять участие в предпрофессиональном экзамене даже если образовательное учреждение не является участником проекта. Экзамен состоит из двух частей – теоретической и практической. Теоретическую часть экзамена участники сдают в Московском центре качества образования, где созданы условия, аналогичные условиям при сдаче ЕГЭ. Теоретическая часть включает в себя компьютерную проверку. Практическая часть экзамена пройдет на базе ВУЗов, она состоит из задач, решение которых осуществляется с использованием реального оборудования.

В ходе выполнения практической части будет оценено умение использовать профильные знания, а также способность решать практические задачи, проводить исследования и презентовать их результаты. Оценивать результаты будет комиссия, в состав которой войдут представители институтов Федерального агентства научных организаций и ВУЗов.

Результаты предпрофессионального экзамена могут позволить московскому выпускнику получить дополнительные преференции при поступлении в профильный ВУЗ.

28 обучающихся 11-х классов ГБОУ Школы № 2200 изъявили желание попробовать «свои силы» и принять участие в предпрофессиональном экзамене по предложенным направлениям. Надеемся, что у наших выпускников всё получится. Экзаменационная сессия начинается 19 марта 2018 года. Сейчас ВУЗы проводят консультации и мастер - классы. Очередной мастер - класс группа выпускников нашей школы посетила 06 марта 2018 года. Желаем всем хороших результатов!