«Академический (научно-технологический) класс в московской школе»

В рамках реализации проекта Департамента образования города Москвы и Федерального агентства научных организаций «Академический (научно-технологический) класс в московской школе» обучающимся предоставляются новые возможности.

Образовательные программы академических (научно-технологических) классов содержат элементы предпрофессионального образования, знакомят обучающихся с применением научных знаний и результатов научных исследований в реальной жизни и основаны на погружении в научно-исследовательскую (проектную) деятельность для осознанного выбора современных профессий.

Обучающиеся ГБОУ Школа №2200 проявляют интерес к научно-исследовательской деятельности. Запоминающимся и впечатляющим было посещение Всероссийского НИИ сельскохозяйственной биотехнологии, в котором с января 2018 года школьники будут осваивать современные методы научных исследований, проводить поисковые работы, самостоятельно получать новые научные знания. Ученики 8-9 классов активно посещают мероприятия, организованные в рамках реализации проекта, в том числе «Кружок от академика». С увлечением слушают лекции, встречаются с академиками и молодыми учеными. Интересные люди. Интересные темы.