Лекция «Биотехнология 21 века»

11 мая обучающиеся 7,9 и 10 классов нашей школы посетили лекцию «Кружка от Академика» «Биотехнология 21 века» в ФИЦ Биотехнологии РАН институте биоинженерии.

Одной из самых востребованных наук в 21 веке будет биотехнология - наука об использовании организмов для человека. На лекции, которую прочла к. б. н. Камионская Анастасия Михайловна, группа обучающихся нашей школы познакомились с методами генной инженерии и терапии, а так же методом использования клеточных культур, клонирования организмов и другими достижениями молекулярной и клеточной биологии.

Побывав в роли учёных – биотехнологов, ребята научились выделять ДНК из клеток плода киви, познакомились с работой экспериментальной установки искусственного климата. Было очень интересно.