Занятие в лаборатории «Растения»

Одной из форм реализации проекта «Академический (научно-технологический) класс в московской школе» являются просветительские программы в парке «Зарядье» - «Космический сад».
Группа обучающихся 4-х классов ГБОУ Школа №2200 посетила занятие в лаборатории «Растения». Проводила лабораторное занятие Екатерина Васильевна Журавлева – доктор сельскохозяйственных наук, профессор, ученый – генетик. Она рассказала и продемонстрировала учащимся: как с помощью биотехнологических методик из одного листа растения можно создать множество клонов, как посадить регенерировавшую из массива клеток фиалку, как при помощи технологии гидропоники сделать свой клонированный сад компактным и при этом практически автономным.
А главное, ребята попробовали создать свой клонированный сад и унесли его домой.