Корпус 4 (1,2 классы)
Адрес(-а):  город Москва, 5-я Парковая улица, дом 58Б;  город Москва, 5-я Парковая улица, дом 58Б

Торжественные линейки, посвященные 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне 08.05.18

7 и 8 мая 2018 в ГБОУ Школа № 2200 прошли торжественные линейки, посвященные 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В нашей стране 9 мая – это особенный праздник. Про него знают и отмечают все без исключения граждане Российской Федерации. Так случилось, что последняя война оставила свой кровавый след практически в каждой семье. Каждый из нас имеет родственников, которые были связаны с той войной. К огромному сожалению, с каждым годом число ветеранов становится все меньше и меньше, особенно тех, кто непосредственно сражался на фронтах войны. Однако, не стоит забывать, что победа ковалась не только в боевых действиях. Практически вся страна трудилась, чтобы враг был побежден.

Поэтому, вспоминая о Дне победы, следует помнить обо всех, кто приблизил 9 мая 1945 года: ветеранов боев и сражений ВОВ; работников тыла; детей войны.

В память о погибших учителях и учениках нашей школы, мы, прямые потомки наших дедов и прадедов, возложили цветы к мемориалу, увековечившему их имена: Заславский Александр Борисович – завуч школы, Лазарев Иван Борисович – учитель географии, Герой Советского Союза – Валентин Фатин, Борис Алановский, Евгений Боголюбский, Виктор Гомозов, Василий Золотухин, Георгий Каменев, Александр Кузнецов, Иосиф Милонек, Валентин Невижин, Леонид Миронов, Николай Павлов, Николай Керкуш, Николай Гомозов, Пальчик, Юрий Перельман.

Традиционно, на линейках, посвященных Великой Победе, наша школа чествует ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, ветеранов педагогического труда. Этот год не стал исключением. На торжественной линейке вся школа приветствовала: ветерана Великой Отечественной войны, почетного жителя района Северное Измайлово Сибанова Владимира Ивановича, ветерана войны и труда, почетного ветерана ветеранского движения Кузнецову Зою Николаевну, ветерана войны и труженицу тыла Теплову Галину Александровну, ветерана войны и труженицу тыла Сась Зинаиду Николаевну, председателя совета ветеранов района Северное Измайлово Матюшко Леонида Александровича, заместителя председателя районного совета ветеранов Федорову Наталью Игоревну, труженицу тыла Ожерельеву Веру Васильевну, труженицу тыла, учителя русского языка школы № 350 Калядину Аллу Михайловну, труженика тыла Дюкарева Ивана Петровича, ветерана педагогического труда Мироян Аллу Александровну.

Вам, дорогие ветераны и участники Великой Отечественной войны, мы обязаны жизнью. Низкий поклон Вам и признательность в этот ДЕНЬ! Мы желаем Вам здоровья и долголетия. Мы приложим все усилия, чтобы сохранить память о тех, кто долгими верстами шел к этой победе. Спасибо Вам, дорогие наши ветераны за то, что Вы сделали для будущих поколений, спасибо вам за Победу, за свободу, за жизнь!!!!

С праздником! С Днем Победы!!!

ФОТОГРАФИИ (ссылка)

ВИДЕО (ссылка)