Школьное ТВ

Экскурсия в Коломну 21 апреля 2018 г.

Видеорепортаж с презентации дебютного альбома обучающегося 10 класса Владимира Дмитриева

Видеорепортаж с международной конной ярмарки и профессиональной конференции «Эквирос-Professional-2018»

Медиафорум «За кадром»

27 марта 2018 г. обучающиеся Школы 2200 посетили Медиафорум «За кадром» в Московском Дворце пионеров. Перед ребятами выступили радиоведущий Николай Пивненко и продюсер сериала «Молодёжка» Дмитрий Табарчук. Спикеры поделились опытом работы на радио и в киноиндустрии, дали ценные советы, которые могут пригодиться в будущем юным журналистам.

Конкурс "Мисс и Мистер 2018"

Сказка. "Новогодние приключения Маши и Вити"

Агитационный видеоролик о профсоюзе

Мастер-классы «Наши мамы – молодцы!»

22 и 23 ноября 2017 года в ГБОУ Школа № 2200 состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню матери. В корпусе № 1 прошли мастер-классы «Наши мамы – молодцы!», на которых мамы поделись с ребятами своими талантами. Чего только не умеют делать наши любимые мамы:

Дебютный выпуск в рубрике "Человек дела". Герой выпуска художник-комиксист Валентин Поткин

Выпуск о художнике-комиксисте Валентине Поткине

Региональный чемпионат JuniorSkills Москва. Работа по компетенции «Мультимедийная журналистика»

ССЫЛКА НА ПРОЕКТ:

Благотворительная ярмарка «Яблочная феерия»

12 октября 2017 г. в Школе № 2200 прошла уже ставшая традиционной, благотворительная ярмарка «Яблочная феерия» в рамках сотрудничества с благотворительным фондом «Созидание». Все вырученные на ярмарке средства перечислены в фонд на лечение и реабилитацию детей, которым очень нужна помощь.

В этот раз ярмарку посетили директор фонда «Созидание» Елена Смирнова и член попечительского совета фонда: актер, музыкант, шоумен Александр Пушной. Гости поблагодарили всех организаторов и участников ярмарки за сотрудничество и неоценимый вклад в общее дело.

Благодарим обучающихся, родителей, всех, принимавших участие в организации и проведении ярмарки!

День учителя в ГБОУ Школа № 2200

В преддверии Международного Дня учителя 29 сентября 2017 г. в ГБОУ Школа № 2200 проходил День самоуправления. Старшеклассники смогли попробовать себя в роли учителей.

ВИДЕО (ссылка)

26 сентября Совет обучающихся нашей школы стал участником Межрайонной конференции ученической общественности, которая проходила в Московском центре качества образования

На конференции организаторами были определены основные направления развития ученического самоуправления на текущий учебный год. Участникам конференции была представлена интересная и яркая презентация о деятельности вожатых, при просмотре которой можно понять, что и по сей день деятельность вожатых остаётся актуальной и востребованной, так как основным направлением этой работы является сплочение ученического коллектива.

Наша школьная телестудия подготовила очередной видеорепортаж, который вы скоро сможете увидеть на нашем сайте.

«NAMM Musikmesse Russia-2017»

16 сентября 2017 г. телестудия нашей школы посетила международную музыкальную выставку «NAMM Musikmesse Russia-2017», которая уже не первый год проходит в парке Сокольники.

На выставке ребята познакомились с новинками в мире музыкальных инструментов, светового и звукового оборудования, но одной из основных задач, которая стояла перед юными тележурналистами – это съёмка репортажа с участием действующих и популярных музыкантов. Ребятам представилась возможность пообщаться с интересными людьми, увлечёнными интересным делом и даже взять несколько интервью.

В процессе съёмки репортажа ребята проявили себя как один слаженный коллектив, где каждый чётко выполнял свою функцию: оператор, фотокорреспондент, ведущий, редактор и т.д.

Посещение выставки получилось очень увлекательным и познавательным. Поставленные задачи перед творческим коллективом телестудии нашей школы были выполнены. Все зарядились отличным настроением и вдохновением для съёмок следующего выпуска!

Ждём, скоро на сайте школы, репортаж из Сокольников!

ВИДЕО (ссылка)

Видео поздравление от учителей выпускникам 2017 г.

Пасхальная благотворительная ярмарка 20 апреля 2017 г.

Ежегодный конкурс детского творчества "Пока в России Пушкин длится..." 6 апреля 2017 г.

Образовательный калейдоскоп 30 марта 2017 г.

Репортаж, посвящённый Международному женскому дню 8 марта

Встреча обучающихся Гимназии с ветеранами ВОВ 16 февраля 2017 г.

Выпуск № 3 . Первенство Гимназии по лыжным гонкам среди обучающихся 3,4,5,6 классов 28 января 2016 г.

Выпуск № 2. Всероссийские соревнования школьников "Президентские состязания" 26 января 2017 г.

Выпуск №1. Квест "Вокруг света с чемоданом культуры" в МГУУ 21 января 2017 г.