ФОТОГАЛЕРЕЯ 21.10.2018

•НОВОСТИ •О НАС •ДОСТИЖЕНИЯ •ОТЗЫВЫ •ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ •АРХИВ •КОНТАКТЫ

14 мая 2019 года состоялась IX Отчетно-выборная конференция ТПО Восточного административного округа

14 мая состоялась IX Отчетно-выборная конференция ТПО Восточного административного округа. Центр творчества им. А.В. Косарева гостеприимно распахнул двери для 250 делегатов конференции.

В заключении конференции состоялась церемония награждения образовательных учреждений Восточного округа, завоевавших почетный знак "Территория социального партнерства". Желаем ТПО ВАО процветания и заряда творческой энергии для воплощения задуманного, а также ярких побед!

ФОТОГРАФИИ (ссылка)

Обучение для педагогов: "Повышение стрессоустойчивости"

19 и 21 февраля 2019 года состоялось обучение педагогов нашей школы по теме: "Повышение стрессоустойчивости". Обучение проводили представители учебно-исследовательского центра Центральных профсоюзных курсов Московской Федерации профсоюзов.

ФОТОГРАФИИ (ссылка)

Открытый урок 18 октября 2018 г. в 10 «А» классе на тему: «Труд: право или обязанность?

Наша школа – школа со 100% участием сотрудников коллектива в профсоюзе. Поэтому, мы не смогли пройти мимо очередного городского конкурса на лучшую методическую разработку открытого профсоюзного урока.

В этом году честь представлять школу выпала учителю истории и обществознания - Воронину А.В. 18 октября он провел открытый урок в 10 «А» классе на тему: «Труд: право или обязанность? Трудовые права несовершеннолетних». В ходе урока учащиеся рассуждали, что же такое труд: право или обязанность, а затем проголосовали, используя форму интерактивного голосования на сайте школы. Выяснилось, что десятиклассники рассматривают труд как право и обязанность.

Затем ребята познакомились с трудовыми правами несовершеннолетних, а также целями и задачами профсоюзной организации. Например, для ребят стало открытием, что трудовой договор можно заключать самостоятельно уже в 16 лет, а стать членом профсоюза можно, если работаешь с 14 лет.

С помощью видеороликов по теме урока, снятых самими обучающимися под руководством В.Е. Жаворонкова, участники урока закрепили свои знания по новой теме. В конце урока Антон Владимирович предложил решить несколько интерактивных заданий. Урок прошёл динамично, в дружественной атмосфере.

Благодарим всех, кто принял непосредственное участие в подготовке и проведении открытого профсоюзного урока: Воронин А.В., Жаворонков В.Е., Мельник Е.А., Плотникова О.Г., Иванова А.П. и конечно, обучающиеся социально-экономической группы 10 «А» класса.

ФОТОГРАФИИ (ссылка)

Соревнования по лыжным гонкам «Московская лыжня – 2018»

4 февраля на территории Олимпийского учебно-спортивного центра Московской Федерации профсоюзов «Планерная» прошли XXI традиционные соревнования по лыжным гонкам «Московская лыжня – 2018». В соревнованиях приняли участие учителя нашей Школы Карева Н.В. и Жидяев В.Н.

26 декабря 2017 года в ГБОУ Школа № 2200 в рамках участия в городском смотре-конкурсе «Лучшая первичная организация» состоялось профсоюзное собрание на тему «Совместная работа администрации и профсоюзного комитета по реализации мероприятий по вопросам охраны труда». На собрании присутствовали: Тришина О.И. - председатель территориальной профсоюзной организации ВАО, Николаева Р.А. – заведующая Организационным отделом МГО Профсоюза, Тельный В. А. – главный специалист, технический инспектор труда МГО Профсоюза, Бессонова Л.А., Макарова Н. М. – главные специалисты территориальной профсоюзной организации.

Тришина О.И. вручила директору ГБОУ Школа № 2200 Е.Н. Марковой почетную грамоту Московского городского комитета профсоюза работников народного образования и науки РФ за активную многолетнюю работу в профсоюзе, большой личный вклад в решение социально-экономических проблем работников образования.

Почетными грамотами также были удостоены: уполномоченная по охране труда Фомочкина Н.В. за победу в городском конкурсе «Лучший уполномоченный по охране труда» и молодой педагог нашей школы Ерёмина М.Д., которая стала призером в городском конкурсе «Педагогический старт – 2017».

В преддверии новогодних праздников наши творческие сотрудники подарили своим коллегам креативное выступление, которое никого не оставило равнодушным.

ФОТОГРАФИИ (ссылка)

8 ноября 2017 г. наши учителя стали участниками круглого стола для молодых педагогов по теме:

"Роль молодого педагога в развитии образовательной организации"

5 октября 2017 г. состоялась экскурсия в Сергиев Посад

07 сентября 2017 г. на ВДНХ в рамках Московского международного форума «Город образования» прошел профсоюзный квест молодых педагогов Москвы «Молодой педагог в городе образования», в котором принимал участие старший вожатый Школы № 2200 В.Е. Жаворонков

Общее собрание членов профсоюза 30 августа 2017 г.

Летний отдых в Болгарии с 14 по 28 июля 2017 г.