Новости 2018/2019 учебного года 13.11.2018

.

Юбилей ветерана педагогического труда, учителя английского языка Николаевой Алевтины Сергеевны

Педагогический коллектив и первичная профсоюзная организация Школы №2200 поздравили с ЮБИЛЕЕМ ветерана педагогического труда, учителя английского языка Николаеву Алевтину Сергеевну. Несмотря на солидный юбилей — 80 лет, Алевтина Сергеевна не перестает вести большую общественную работу, активно принимает участие в мероприятиях первичной организации ветеранов педагогического труда и очень любит путешествовать. Директор школы Сергей Сергеевич Егоров лично поздравил Алевтину Сергеевну, пожелал ей крепкого здоровья, творческого вдохновения, настойчивости в достижении намеченных целей и большого человеческого счастья.

В торжественной обстановке Алевтине Сергеевне вручили Благодарственное письмо от имени Территориальной профсоюзной организации работников народного образования и науки Восточного административного округа города Москвы и председателя Тришиной Ольги Ивановны, за активное участие в жизни ветеранского объединения и Восточного округа города Москвы и личный вклад в гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

В этот праздничный день было сказано много слов восхищения жизненным оптимизмом Алевтины Сергеевны, её работоспособностью. И конечно приятным сюрпризом стало творческое поздравление коллег.

Дорогая Алевтина Сергеевна! Желаем Вам здоровья на долгие годы, вдохновения, творчества, радости новых путешествий и семейного благополучия!

Выставка фотографий "Не стареют душой ветераны"

размещена до 16 ноября 2018 г. в Доме Творчества им. Косарева (адрес: 5-ая Парковая улица, дом 60)

21 сентября 2018 года в ГБОУ Школа № 399 состоялось собрание председателей первичных организаций ветеранов педагогического труда Восточного округа МРСД №12. В начале собрания награждали самых активных участников ветеранского движения. Награды вручала Председатель МРСД №12, директор ГБОУ Школа № 1748 Банчукова Т.А. Заслушали выступление председателя межрайонного совета ветеранов педагогического труда, Заслуженного учителя РФ - Куховаренко Н.В. о планах работы на 2018/19 учебный год.

9 апреля 2018 года состоялась поездка педагогического коллектива школы на экскурсию в г. Тула. В поездке приняли участие ветераны пед.труда: Фастовская И.Е., Саркисова Г.Г. Экскурсия была очень интересная и познавательная: педагоги посетили Тульский Кремль, музей оружия, международный музей самоваров и даже поучаствовали в местер классе по росписи Тульских пряни ков в музее Тульского пряника.

08 апреля 2018 г. в Школе была развернута выставка, организованная совместно с Управой "Северное Измайлово", "Мои соседи". В подготовке этой выставки активное участие принимали наши ветераны педагогического труда. Ветераны заинтересовались программой активное долголетие, которая предполагает участие ветеранов в разных кружках и секциях.

В рамках программы "Активное долголетие" в Школе проводились мастер-классы, в которых принимали участие ветераны педагогического труда

30 января 2018 г. скончалась Волкова Ирина Николаевна – председатель первичной организации ветеранов педагогического труда. Долгие годы Ирина Николаевна проработала в нашей школе учителем английского языка.

Светлая память Ирине Николаевне.

21 января 2018 г. в Школе проходил клубный день для жителей района Северное Измайлово «Активность – путь к долголетию»

Наши гости познакомились с возможностями проекта Правительства города Москвы «Активное долголетие». В программе мероприятия было также знакомство с программами дополнительного образования, которые Школа предлагает старшему поколению района.

На мастер-классе «Рисование для всех» (Т.В. Матвеенкова) гости попробовали себя в рисовании и все были приятно удивлены результатом. Педагоги ансамбля «Крупицы» (И.Н. Богдан, В.Н. Жидяев, И.А. Кабанов) провели экскурсию по своему музею. А на мастер-классе «Русская песня» гости пели русские песни, от чего получили, по их словам, огромное удовольствие, отличное настроение и позитивный настрой на долгое время.

В книги отзывов написали: «Сегодня школа нам устроила праздник… Мы пробовали себя в рисовании, слушали прекрасные русские песни и сами пели, вспомнили песни наших мам и нашей молодости. Спасибо огромное!»

Мы благодарим всех, кто откликнулся на приглашение на «Клубный день» и принял участие в мероприятии. До новых встреч в Школе № 2200

ФОТОГРАФИИ (ссылка)

5 мая 2017 г. в Гимназии состоялась Торжественная линейка, посвященная 72 годовщине Победы в ВОВ. С глубочайшим уважением и восхищением обучающиеся Гимназии приветствовали ветеранов: Матюшко Л.А., председателя Совета ветеранов района Северное Измайлово, ветеранов ВОВ: Кузнецову З.Н., Сибанова В.И., Сась З.Д., Просина А.В.; ветеранов труда: Федорову Н.И., Ожерельеву В.В. и ветерана педагогического труда Мироян А.А.

Война. Это слово нам не приснилось. Оно слышится в каждом доме, когда листают старые фотографии и смотрят на портреты родных и близких людей. Оно слышится и тогда, когда за окошком бушует май и природа вступает в самую прекрасную пору цветения. Нелегко досталась эта Великая Победа. Но русские солдаты выстояли и вышли победителями в жестокой схватке с фашизмом. И хочется, низко поклонившись, сказать им слова благодарности!

Обучающиеся представили ветеранам и гостям музыкально-хореографическую композицию «Поклонимся Великим тем годам». В память о погибших учителях и учениках школы гимназисты возложили цветы к мемориалу, увековечившему их имена.

Птицы белые летели и кричали в высоте

Над полями, городами. Люди, скажем НЕТ ВОЙНЕ!

Вечно в памяти живущих это горе и беда.

Никогда не повторится, НИКОГДА!

ФОТОГРАФИИ (ссылка)