Единый день общественного патроната к 75-летию Победы. 21.02.2020

21 февраля в Москве прошел  единый день общественного патроната. Участники акции привели  в порядок территории захоронений воинов Великой Отечественной войны.

Ребята нашей школы (Корпус № 9) тоже приняли активное участие в этой акции. Члены школьного самоуправления, ответственные за музейную деятельность школы, ученики 7 «И» класса посетили Измайловское кладбище, где похоронен наш легендарный Никифор Захарович Коляда. Семиклассники привели в порядок могилу Бати и возложили цветы.

В канун праздника 23 февраля – Дня Защитника Отечества ребята вспоминают Н.З.Коляду - организатора партизанского движения на Смоленщине во время Великой Отечественной войны. Ученики нашей школы уже долгие годы чтят память Бати (как прозвали Никифора Захаровича партизаны): в школе организован музей, который рассказывает о жизни партизан во время ВОВ под командованием Бати. Члены школьного самоуправления проводят экскурсии и для ребят, и для членов совета ветеранов. 9 февраля каждый год школа отмечает День рождения Бати.