ПРОЕКТ «ГОСТЕПРИИМНЫЕ ШКОЛЫ» 19.02.2019

Проект «Гостеприимные школы» позволяет познакомиться...

Проект «Гостеприимные школы» позволяет познакомиться с успешными образовательными практиками и наиболее эффективными управленческими решениями московских школ. В рамках данного проекта команда ГБОУ Школа №2200 вместе с директором Екатериной Николаевной Марковой 18 февраля 2019 г. посетили три школы ЮЗАО: ГБОУ Школа №1536 (директор Марина Вячеславовна Акатова); ГБОУ Школа №51 (директор Наталья Анатольевна Гаврилычева); ГБОУ Школа №625 (директор Галина Васильевна Алябушева).

При посещении Школы № 1536 нас познакомили с опытом работы ресурсной зоны для детей с расстройствами аутистического спектра. Мы увидели класс, поделённый на 4 зоны: для индивидуальных и групповых занятий, сенсорной разгрузки и рабочую зону учителя. Мы также имели возможность познакомиться с опытом организации работы групп кратковременного пребывания (ГКП) для дошкольников с 1,5 до 3 лет в условиях школьного здания.

Административная команда Школы № 51 рассказала о своём участии в проекте «Школа без образовательных тупиков», о партнерстве с малокомплектной сельской школой Осетии. Мы обменялись опытом преподавания второго иностранного языка, в качестве которых в школе изучаются немецкий и итальянский языки. Коллеги показали, как в Школе реализуется проект «Самбо в школе».

О развитии олимпиадного движения, об участии в городских проектах «Кадетский класс в московской школе», «Академический класс в московской школе», а также о бережном отношении к истории Школы мы говорили с управленческой командой Школы № 625.

Мы благодарим коллег за профессионализм, доброжелательность и гостеприимство! Надеемся, что эти встречи станут началом длительного плодотворного сотрудничества наших образовательных организаций!

ФОТОГРАФИИ (ссылка)