Киностудия имени Сладкого 03.02.2025

Ребята из нашей школьной Киностудии приняли участие в съёмках дипломного (выпускного) короткометражного фильма режиссёра ВГИКа!

Ученики побывали на профессиональной съёмочной площадке — увидели, как работают начинающие кинорежиссёры, операторы, осветители, продюсеры и вся съёмочная команда. А Матвея из 6 «М» утвердили на центральную роль в фильме-мюзикле «Мойдодыр»!

«ВГИКовцы искренне удивились, что ребята (а нас было 26 человек) очень чётко и профессионально выполняли все поставленные задачи, а о такой мелочи, как дисциплина, и говорить не пришлось. Поэтому студенты кинематографического ВУЗа готовы работать с нами и дальше!» – рассказывает Дмитрий Викторович Ганский, руководитель нашей школьной «Киностудии имени Сладкого».