В случае согласия с установленным порядком нажмите "Согласен" для продолжения работы. Если Вы не согласны, нажмите "Не согласен" для завершения работы.
В четверг 13 декабря 2018 года я посетила открытый урок по русскому языку в 6 «Б» классе, который проводила Самодурова Ольга Юрьевна. Он был посвящен теме «Повторение. Имя существительное». Очень увлекательным и интересным получился открытый урок. С первых минут дети были явно мотивированны на продуктивную деятельность. Урок получил хорошую динамику. Я была восхищена, как все дети хорошо работали, тянули руки, активно и с удовольствием отвечали на вопросы учителя, и каждый ученик был задействован в учебном процессе. Приятно было наблюдать, как ребята поддерживали друг друга, помогали справиться тем, у кого возникали сложности. Ну и, конечно же, поражает объем знаний, которым владеют дети, благодаря грамотному подходу Ольги Юрьевны! Соответственно, урок прошел в высоком темпе, по каждому заданию удалось опросить всех учащихся. Как мне показалось, между педагогом и учениками установлены хорошие и доверительные отношения. Отдельно хочется отметить настроение учителя, которое всегда очень доброжелательное. Для детей это очень важно, так как это помогает им любить предмет и не бояться трудностей.
12 декабря 2018 года я посетила открытый урок по литературному чтению во 2 «В» классе у преподавателя Тарсуковой Валентины Михайловны. Урок был на тему: «Сказка о рыбаке и рыбке» А.С. Пушкина. При проведении урока продемонстрированы различные виды подачи материала. Весь класс был вовлечен в работу. Дети читали сказку по ролям, работали парами, велась активная словарная работа (знание антонимов, синонимов, устаревших слов и фразеологизмов). На уроке была позитивная атмосфера. Все дети с большим удовольствием работали. Хочется выразить признательность Валентине Михайловне за теплое отношение к нашим детям. Спасибо!
Вчера посетил открытый урок в 1"В" классе. Было необычайно интересно наблюдать за работой первоклашек. Ребята с увлечением читали, составляли и разбирали схемы слов, охотно "поднимали руку" и отвечали с места. В классе царила очень доброжелательная, рабочая обстановка. Хочется особо отметить отношение учителя Веремеенко Екатерины Владимировны к детям, ее чуткость, терпеливость и способность объяснять, спокойствие и доброжелательность. Ни один ученик не был обделён вниманием. Мой сын с удовольствием ходит в школу за знаниями. Спасибо огромное!
Сегодня мне посчастливилось присутствовать на открытом уроке литературы 7 "В" класса, который провела преподаватель русского языка и литературы Куприянова Алла Михайловна. Для меня стало уникальной возможностью погрузиться непосредственно в атмосферу реального урока, увидеть процесс подачи материала и принятия его учениками. Меня впечатлило, насколько разносторонне Алла Михайловна подходит к рассмотрению изучаемого произведения, включая в анализ в том числе исторические события, происходящие как в момент создания произведения, так и в описываемом периоде, насколько тонко она учит детей создавать параллель эпох, читать произведение "между строк", мыслить и делать выводы, опираясь в том числе на современные реалии. Урок проходил в динамичном темпе, что дало возможность каждому ребенку в течение урока показать свои знания, а учителю определить в целом уровень усвоения материала классом. Давалась дополнительная информация как для изучения в классе, так и для проработки дома, что, несомненно, расширит кругозор учащихся и научит работать не только с художественной литературой, но и с научной, разовьет навык построения собственной точки зрения, опираясь на изученные факты. И, конечно же, не могу не отметить стремление педагога научить детей красиво и стилистически верно высказывать свои мысли, описывать художественные произведения. Еще раз хочу поблагодарить Администрацию школы за прекрасную организацию "Открытого урока".
Моя дочь, Краснова Софья, учится в 3б классе. Сегодня я посетила открытый урок русского языка, который проводила наш классный руководитель, Сазонова Наталья Леонидовна. Было очень увлекательно, ученики проявляли активность, стремились ответить на вопросы, интересовались новой информацией. Отдельно хочется отметить использование электронной доски, ведь с ее появлением в нашем классе открываются новые горизонты в изучении учебного материала. Спасибо за теплую атмосферу приема, время пролетело незаметно! Желаем Наталье Леонидовне новых успехов! Краснова Н.В.
Вчера я с большим интересом побывала на открытых уроках математики и музыки в 3 «А» классе. Хочется поблагодарить классного руководителя Кушнир Н.М. и преподавателя музыки Богдан И.Н. за интересные уроки, доброжелательную атмосферу и возможность немного взглянуть на жизнь класса изнутри.
12 декабря 2018 года я посетила открытый урок во 2 "В" классе. Впечатления от данного мероприятия самые положительные. Урок был посвящен сказке А.С. Пушкина "О рыбаке и рыбке". Валентина Михайловна очень интересно и познавательно, даже для нас, взрослых рассказала историю создания знаменитых строк "У Лукоморья дуб зеленый...". Дети с явным удовольствием читали произведение по ролям. Приятно поразила меня и совместная работа ребят с соседом по парте. Дети на уроке были очень активны, на каждый вопрос учителя поднимался "лес рук". Урок был проведен в хорошей динамике. Скучать не пришлось. Хочется выразить самую искреннюю благодарность Тарсуковой Валентине Михайловне за доброту и терпение, позитивное отношение к нашим детям. Спасибо!
Всем добрый вечер! Сегодня состоялся открытый урок для родителей по литературе в 4"Д" классе. Все ребята молодцы, большие умнички, принимали активное участие, руки тянули наперебой, отвечали с большим энтузиазмом. Были задания по содержанию произведения и на знание лексики, и блиц-вопросы, и тесты, и рисунки, и составление цитаты из произведения, и много-много всего! Со всеми заданиями ребята справились, работали в командах очень слаженно. Было очень интересно наблюдать, как они стараются, пыхтят, обсуждают, отвечают и приэтом сами получают удовольствие от всего этого процесса!)) Выражаю огромную благодарность нашему учителю - Сорокиной Любови Вячеславовне! Это добрый, светлый, чуткий педагог, который вкладывает не только знания, но и всю свою душу в наших детей. Спасибо за Ваш труд и терпение, за учение, за воспитание и заботу, за любовь к нашим детям. Для нас очень важно, что именно Вы стали нашим первым учителем, мы знаем, что наши дети в надежных руках. И большое спасибо за предоставленную возможность присутствовать на Вашем открытом уроке!
Родители 4 «В» класса (2 корп.) выражают огромную благодарность администрации и учителям нашей школы за проведённые 12 декабря замечательные открытые уроки и тёплый приём! Особенно хотим поблагодарить нашего любимого классного руководителя Шмелёву Ирину Ростиславовну за урок математики. Тема урока была раскрыта полностью, легко и доступно. Все дети были очень хорошо подготовлены, активны и заинтересованы предметом. На уроке был показан интересный фильм, проведен устный счёт, решено много примеров и задач. Ребята весь урок «тянули» руки, правильно отвечали и чётко формулировали свои мысли. Дети поразили нас своей активностью и желанием учиться. В наш современный мир технологии интересно было посмотреть, как дети пользуются электронной доской и это доставляет им огромное удовольствие. Так же большое спасибо учителям английского языка Силиной Татьяне Алексеевне и Гарецкой Ольге Степановне. В обоих подгруппах урок прошёл замечательно. Дети отлично читают, переводят тексты, решают тесты, уверенно отвечают на все вопросы. Урок прошёл быстро, на позитивной ноте. Был и фильм на английском языке, и даже небольшая танцевальная разминка. По детям было видно, что им очень интересно, да и мы полностью погрузились в изучение английского языка. И конечно, открытый урок физкультуры произвёл яркое впечатление. Спасибо Шушковой Инне Владимировне. В наше время так важно заниматься спортом! Ведь спорт это – здоровье. Всего за 45 минут дети успели выполнить массу довольно сложных физических упражнений. И выполнили их просто блестяще, с радостью и задором! Всё весело, чётко, слаженно и ритмично. Все ребята в прекрасной физической форме и теперь мы точно спокойны за спортивную подготовку наших ребят. Ну а после учебного дня родителей ждал неожиданный приятный сюрприз! Дети с учителем музыки Степаненко Ириной Васильевной подготовили для нас прекрасный концерт. Спасибо школе за предоставленную возможность посмотреть на школьную жизнь изнутри и увидеть её глазами наших детей! С уважением: Алёшины Евгений и Светлана, Головкина Камилла, Константинова Светлана, Мавляшина Наталья, Петелин Сергей, Смышлякова Елена, Филимонова Анна, Фокин Евгений, Юносова Татьяна.
«Учитель-свеча, которая светит другим, сгорая сама». Сегодня побывала на открытом уроке по математике у Редькина Татьяны Валентиновны 3 Д класс и у Евтюхова Анастасии Владимировны английского языка. Хочется сказать слова благодарности Татьяне Валентиновне - уникальный и талантливый педагог. Она - профессионал своего дела! Легкая и захватывающая подача нового и сложного материала становится простой доступной для восприятия каждому ребёнку. Татьяна Валентиновна чуткий педагог. Преданный своему делу и беззаветно любящий детей. Татьяна Валентиновна как мудрый педагог учит наших детей упорству и настойчивости. Она как свои переживает неудачи наших детей и радуется от всего сердца даже маленьким победам. Огромное спасибо Вам - Татьяна Валентиновна!!! Хочется сказать слова благодарности учителю английского языка- Евтюховой Анастасии Владимировне. Она преподаёт английский язык нашим детям, которые учатся в 3 классе. Анастасия Владимировна- добрый и отзывчивый педагог. Она неутомима, энергична и сдержанная. Она любит своё дело, которому отдаёт себя сполна. И эту любовь к предмету она всегда старается передать и нашим детям. Огромное спасибо Вам!!!